各县区科协、教育主管部门,市直和民办学校:
2024年铜陵市青少年机器人竞赛于4月19-20日举办,现将本次竞赛获奖名单予以公示,公示期为2024年4月23日至4月29日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式进行实名投诉。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,并提供相关证据或明确的线索。匿名和过期投诉,不予受理。
联系人:王老师 2832730,许老师 2826604
铜陵市科学技术协会 铜陵市教育和体育局
2024年4月23日
附件:
获 奖 名 单
机器人综合技能比赛
组别 |
学校 |
队员 |
教练员 |
等级 |
|
小学 |
铜陵市北京路小学 |
陆华鹏 |
徐航 |
彭仕春 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市北京路小学 |
武楚禾 |
何昊宸 |
丁小丽 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市北京路小学 |
赵思航 |
刘彦辰 |
彭仕春 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
胡杨皖渝 |
姚洪 |
柴平平 |
一等奖 |
初中 |
铜陵市第十中学 |
王嘉翔 |
丁天鑫 |
田胜林 |
二等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
何政熹 |
孟泽宇 |
王先友 |
二等奖 |
初中 |
铜陵市第十五中学 |
邢文昊 |
严皓轩 |
邵飞 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
赵泽安 |
|
曾勋宏 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第十五中学 |
王子睿 |
王鹏 |
邵飞 |
三等奖 |
RIC机器人创新挑战赛
组别 |
学校 |
队员 |
教练员 |
等级 |
|
小学 |
铜陵市天津路小学 |
吴文萱 |
章一祎 |
张生艳 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市田家炳小学 |
王乃娴 |
许航博 |
徐锦萍 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市建安小学 |
邱泽琪 |
赵辰洋 |
张旭 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市实验小学 |
戴乐诚 |
李佑辰 |
徐芸 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第十中学 |
童彦宸 |
李秉轩 |
苏锋 |
一等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
叶宇阳 |
洪浩铭 |
洪爱平 |
二等奖 |
初中 |
铜陵市第十中学 |
程少然 |
王恩 |
焦广林 |
二等奖 |
初中 |
铜陵市第十五中学 |
段宇轩 |
钱祐康 |
朱孝强 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第十中学 |
金良鑫 |
乔子涵 |
胡麒 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
陈志鑫 |
丁辰昊 |
朱齐 |
三等奖 |
高中 |
铜陵市第三中学 |
丁郭晨 |
鲁运 |
苏科 |
一等奖 |
高中 |
铜陵市第三中学 |
丁晨刚 |
谢天敏 |
苏科 |
二等奖 |
高中 |
铜陵市第三中学 |
宛嫣茹 |
张王懿轩 |
许晨 |
三等奖 |
大疆机甲大师空地协同对抗赛
组别 |
学校 |
队员 |
教练员 |
等级 |
|||
小学 |
铜陵市爱国小学 |
王豪泽 |
钱天泽 |
张晨轩 |
吴辰稀 |
徐艳 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市映湖小学 |
陶博文 |
田梓贤 |
陈彦博 |
汪凯麟 |
张丽 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市映湖小学 |
王沐晨 |
何浩然 |
方昕 |
汤君哲 |
张丽 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市实验小学 |
吴思含 |
杨海鑫 |
张墨 |
周子轩 |
方迎君 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市长江路小学 |
吴一凡 |
李辰灏 |
李俊腾 |
赵昀瑄 |
黄婷婷 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市人民小学 |
李俊逸 |
江熙研 |
张承钰 |
张梓翔 |
孙琼莉 |
三等奖 |
青少年机器人普及赛
组别 |
学校 |
队员 |
教练员 |
等级 |
小学 |
铜陵师范学校附属小学 |
毛启涵 |
程海云 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市义安区董店中心学校 |
唐宇航 |
吴成刚 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市义安区实验小学 |
钟浩翔 |
徐珊珊 |
一等奖 |
小学 |
铜陵师范学校附属小学 |
周汐 |
周爽 |
一等奖 |
小学 |
铜陵师范学校附属小学 |
章凌轩 |
程海云 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市铜都小学 |
王政廷 |
方芳 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市义安区顺安中心小学 |
凤浩然 |
王守文 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市义安区实验小学 |
徐艺凡 |
陈根林 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市西湖中心学校 |
鲍君豪 |
谢小红 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市义安区顺安中心小学 |
沙欣瑶 |
沈月霞 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市义安区董店中心学校 |
刘娟荣 |
何磊 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市义安区董店中心学校 |
胡子豪 |
吴成刚 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市铜都小学 |
余昊阳 |
马昆霞 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市翠湖小学 |
姜齐安 |
倪杰 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市义安区顺安中心小学 |
汪欣然 |
王海英 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区董店中心学校 |
高艾宁 |
王秀青 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市郊区周潭镇中心小学 |
沈彦霖 |
王梅 |
三等奖 |
小学 |
铜陵师范学校附属第二小学 |
方晨宇 |
黄菊 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区顺安中心小学 |
鲁智辉 |
刘求凤 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区朱村中心学校 |
王宇涵 |
王华林 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市春晓小学 |
伍振轩 |
荣丹 |
三等奖 |
小学 |
铜陵师范学校附属第二小学 |
孙芮凡 |
查云 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区朱村中心学校 |
侯婉琪 |
张其海 |
三等奖 |
小学 |
铜陵师范学校附属第二小学 |
吴亦凡 |
查云 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市春晓小学 |
孙浩轩 |
汪文霞 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市西湖中心学校 |
刘天佑 |
姚莉娟 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区实验小学 |
陈怡如 |
张颖 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区顺安中心小学 |
张奕宸 |
刘伟 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区朱村中心学校 |
高皖陵 |
张其海 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第十五中学 |
潘雅雯 |
罗华 |
一等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
周立恒 |
鲍芳 |
一等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
曹一诺 |
方丽丽 |
二等奖 |
初中 |
铜陵市第十五中学 |
刘宇臻 |
崔立选 |
二等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
陶谦 |
张经 |
二等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
查泽宇 |
程雅娟 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第四中学 |
曹天岳 |
唐县生 |
三等奖 |
初中 |
铜陵市第十五中学 |
李雨萱 |
孙志刚 |
三等奖 |
ENJOY AI智能挑战赛
组别 |
学校 |
队员 |
教练员 |
等级 |
|
小学 |
铜陵市长江路小学 |
陈硕 |
|
汪蕙 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市天津路小学 |
胡锦阳 |
焦嘉铭 |
叶丽 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市北京路小学 |
刘睿杰 |
陈优璇 |
崔慧 |
一等奖 |
小学 |
铜陵市实验小学 |
汪昕玥 |
|
韦晓云 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市人民小学 |
潘汪骏甫 |
|
郑蕾 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市北京路小学 |
王智宸 |
|
曹宗梅 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市映湖小学 |
李逸宸 |
|
陈刘节 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市爱国小学 |
汪函宇 |
顾晨曦 |
吴马飞 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市田家炳小学 |
王源玺 |
吴浩然 |
王洪利 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市建安小学 |
管晁阳 |
|
钱海琴 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市天津路小学 |
王若辰 |
|
齐贤姝 |
二等奖 |
小学 |
铜陵市长江路小学 |
詹天辰 |
|
汪蕙 |
二等奖 |
小学 |
铜陵师范学校附属小学 |
李钰儿 |
|
揭琳 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市师范附属小学 |
段江成 |
疏玉垚 |
李江 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市映湖小学 |
胡宸 |
俞逸辰 |
孙梦雪 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市杨家山小学 |
沙雨晨 |
张梓霖 |
董莉霞 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区实验小学 |
郑一凡 |
|
余珊珊 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市爱国小学 |
周梓涵 |
江沐沅 |
胡刚 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市实验小学 |
朱依依 |
|
胡婷 |
三等奖 |
小学 |
铜陵师范学校附属小学 |
鞠双泽 |
|
张蕾 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市义安区实验小学 |
罗宇辰 |
|
陈长平 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市杨家山小学 |
鲍栩萱 |
李骏辰 |
温卫华 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市京师实验学校 |
姚景棠 |
|
高远 |
三等奖 |
小学 |
铜陵市人民小学 |
檀檀 |
张倾也 |
谢桂平 |
三等奖 |